с.Варфоломеевка Яковлевского муниципального района Приморского края

Буяновская Галина Викторовна

«Средняя общеобразовательная школа №2» с.Варфоломеевка

Уважаемые гости!
Добро пожаловать на сайт нашей школы.

Школа основана в 1963 году.
С 1963 по 1989 — имела статус восьмилетней
С 1989 по 1993—основное общее образование
С 1993 по 1999—общего (полного) среднего образования

С 1999 по 2011—средняя общеобразовательная
С 2011 –МБОУ СОШ № 2

05 Декабрь 2019

Формирование здорового и безопасного образа жизни

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. Термин «СПИД» (синдром приобретенного иммунодефицита) был введен медиками в 1981 году. ВИЧ — медленно прогрессирующее инфекционное заболевание.

30 Ноябрь 2019

Турнир по быстрым шахматам

30 ноября в помещении школы состоялся открытый турнир по быстрым шахматам среди учащихся Яковлевского муниципального района, посвященный Дню Матери.

27 Ноябрь 2019

Правовая помощь детям

27 ноября Соколова Надежда Анатольевна – специалист по работе с семьей реабилитационного центра «Ласточка», Сысоева Вера Юрьевна – представитель комиссии по делам несовершеннолетних, Овчинникова Ольга Станиславовна –ведущий специалист территориального отдела опеки и попечительства по Яковлевскому муниципальному  району провели беседу с  ребятами 7 – 11 классов.

22 Ноябрь 2019

20 ноября Всероссийского День правовой помощи детям

В  рамках Всероссийского Дня  правовой помощи детям представитель Пенсионного фонда России г. Арсеньева Павленко Л.А. провела урок пенсионной грамотности для учеников 9 – 11 классов. Учащиеся узнали о возможности с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на ее размер.

18 Ноябрь 2019

С 5 по 18 ноября учащиеся школы приняли участие в уроке проекта «Урок цифры»

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам.  Учебные материалы каждого урока помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.